Calendario 2016

 

 

Martes 2 de agosto:
17:00 1ª Ronda senior (v1): Valle de Valdeón 3 - Valle de la Reina 0 (NP)
18:00 1ª Ronda senior (v2): Lario 3 - Modino 0 (NP)
19:00 1ª Ronda senior (v3): Maraña 5 - Acebedo 1
20:00 1ª Ronda senior (v4): Campanillas 8 - Burón 0

Miércoles 3 de agosto:
17:00 1ª Ronda senior (v5): Montaña del Porma 14 - Liegos 0
18:00 1ª Ronda senior (v6): Tendón de Aquiles 8 - Tejerina 2
19:00 1ª Ronda senior (v7): Riaño 3 - Polvoredo 0 (NP)
20:00 1ª Ronda senior (v8): Aleje 6 - Besande 3

Jueves 4:
17:00 Cuartos alevín: Lario 5 - Remolina 3
18:00 Cuartos alevín: Grandoso 3 - E. Entrevarales 6
19:00 Octavos Senior: Lario 1 - Olleros 3
20:00 Octavos Senior: Prioro 1 - Campanillas 15

Viernes 5:
17:00 Cuartos alevín: Liegos 3 - Riaño 2
18:00 Cuartos alevín: Maraña 4 - Acebedo 3
19:00 Octavos Senior: Riaño 4 - E. Entrevarales 5
20:00 Octavos Senior: Maraña 0 - C. Rofón 11

Sábado 6:
17:00 Octavos Senior: Aleje 4  - Tendón de Aquiles 6
18:00 Octavos Senior: Remolina 2 - Montaña del Porma 7
19:00 Octavos Senior: Valle de Valdeón 5 - Pub Trenes 2
20:00 Octavos Senior: Besande 4 - Esla F.S. 9

Domingo 7:
17:00 Cuartos senior: Esla FS 3 - E. Entrevarales 0
18:00 Cuartos senior: Campanillas 7 - T. de Aquiles 1
19:00 Cuartos senior: Valle de Valdeón 2 - C. Rofón 5
20:00 Cuartos senior: Olleros 10 - Montaña del Porma 4

Lunes 8:
17:00 Semifinal femenino: Lario 3 - Polvoredo 0 (NP) 
18:00 Semifinal femenino: Liegos 2 - Maraña 1
19:00 Cuartos infantil: E. Entrevarales 15 - Riaño 2
20:00 Cuartos infantil: Lario 15  - Acebedo 3

Martes 9:
17:00 Cuartos infantil: Puebla de Lillo 0 - Prioro 9
18:00 Cuartos infantil: Liegos 3 - Maraña 0
19:00 Cuartos veterano: E. Entrevarales 4 - Valle de Valdeón 2
20:00 Cuartos veterano: Lario 2 - Riaño 4

Miércoles 10:
17:00 Semifinal alevín: Maraña (alineación indebida) - Lario
18:00 Semifinal alevín: E. Entrevarales 5 - Liegos 5 (P)
19:00 Cuartos veterano: La Uña (NP) - Maraña (NP)
20:00 Cuartos veterano: Liegos 2 - Acebedo 4

Jueves 11:
17:00 Semifinal infantil: Lario 2 - E. Entrevarales 6
18:00 Semifinal infantil: Prioro 6 - Liegos 0
19:00 Semifinal veterano: Acebedo 2 - Lario 3
20:00 Semifinal veterano: Riaño 1 - E. Entrevarales 4

Viernes 12:
17:00 Final femenino: Lario 6 - Liegos 2
18:00 Semifinal senior: Campanillas 2 - C. Rofón 0
19:00 Semifinal senior: Olleros 4 - Esla FS 1
20:00 Final alevín: Lario 3 - Liegos 8

Sábado 13:
16:30 Final infantil: E. Entrevarales 11 - Prioro 1
17:30 Tercer y cuarto senior: Esla FS 2 (P) - C. Rofón 2
18:30 Final veterano: Lario 1 - E. Entrevarales 11
19:30 Final senior: Olleros 3 - Campanillas 4